Новости

По данным телеграм-канала pro Trade In & Автобизнес, если в 2022 году на российском рынке официально присутствовали 11 автомобильных марок из Поднебесной, то в начале нынешнего года их количество увеличилось до примерно 60 — более чем в пять раз. Сегодня в России продаются машины 53 китайских и семи российских компаний.

По данным сайте правительства России, премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил Министерству транспорта проработать вопрос о расширении проекта «Беспилотные логистические коридоры». Сегодня автономные машины передвигаются исключительно по магистрали М-11 «Нева».

В первых числах апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдут две крупные выставки, посвященные двухколесному транспорту: «Мотовесна 2024» и «Кастом&Тюнинг Шоу». Они соберут под одной крышей представителей мотоиндустрии, спортсменов и путешественников. В рамках «Мотовесны» выберут лучший кастом-проект года, а гостей будут развлекать не только обширной экспозицией, но и шоу-программой с розыгрышем мотоцикла.

Занимается переделками московская компания, но при этом сами дополнительные элементы кузова для внедорожников изготавливают в Китае и затем отправляют в Россию для установки на автомобили. Об одном из переделанных автомобилей рассказало издание «Южный автомобиль».

Сегодня купить отечественные седаны и кроссоверы можно со скидкой от 500 000 до 712 000 рублей. По словам директора автомобильного направления «Авито Авто» Вадима Иванова, наибольшей популярностью у россиян пользуется именно кроссовер «Москвич 3», минимальная стоимость которого составляет 1 590 000 рублей. Причем повышенный спрос зафиксировали как новые, так и подержанные машины.